Герб

Администрация сельского поселения
Тангатаровский сельсовет
муниципального района Бураевский район
Республики Башкортостан

Анализ рассмотрения обращений граждан в Администрации сельского поселения Тангатаровский сельсовет муниципального района Бураевский район за 2014 год

В администрации сельского поселения Тангатаровский  сельсовет муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан работа по рассмотрению обращений граждан ведется в соответствии федеральными законами №59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Личный приём граждан ведётся:

– главой Администрации – со вторника по четверг .

– управляющей делами и специалистами – ежедневно.

 

Организация работы по рассмотрению обращений граждан возложена на управляющего делами администрации сельского поселения.

За 2014 год в администрацию сельского поселения Тангатаровский  сельсовет поступило обращений граждан: письменных – 1, устных – 1222.

Так же ежедневно поступает много телефонных звонков информационно-справочного характера, которые не входят в данный анализ.

По тематической характеристике обращений граждан:

обращения граждан поступило по вопросам постановки на учет в качестве нуждающихся в  улучшении жилищных условий  – 3, по выдачи различных справок, выписок из похозяйственной книги – 1193,  по выдачи актов обследования-1, по нотариальным действиям – 25.

Все обращения граждан были рассмотрены в сроки, установленные действующими законами.

Обобщение анализа рассмотрения граждан свидетельствует о том, что по обращениям граждан вынесено положительное решение, отказано- 0.

Обращения  можно отправить в виде электронного письма в адрес Администрации сельского поселения по адресу: adm_tangatarovo@mail.ru